13.05.2018 15:13 | 690

ФК "Динамо" Брянск и ФК "Рязань" накажут за нарушение дисциплины

Контрольно-дисциплинарная комиссия РФС оштрафует оба клуба

Как сообщает сайт Российского футбольного союза, во время матча в Рязани местные болельщики позволили себе нецензурные выкрики в адрес судьи и футболистов гостевой команды. Причиной для инцидента стал назначенный на 68-й минуте матча пенальти в ворота хозяев поля.

За несдержанность своих фанатов ФК «Рязань» в итоге придется заплатить штраф 10 тысяч рублей. ФК «Динамо» Брянск заплатит 5 тысяч рублей — за «иные нарушения регламента» (какие именно, не уточняется).

Встреча прошла в рамках 22 тура первенства ПФЛ 4 мая и завершилась победой «Динамо» — 2:1. Счет в матче открыли брянцы, затем во втором тайме хозяевам удалось сравнять счет. В результате, решаюшим стал именно 11-метровый удар. Именно этот факт, видимо, и вывел из себя болельщиков ФК «Рязань».