19.05.2019 19:11 | 1461

Брянское «Динамо» продолжило победную серию

На этот раз в домашних стенах наши футболисты одержали уверенную победу над клубом «Салют» из Белгорода.

Последние успехи брянских динамовцев естественно подогрели интерес местных болельщиков к домашним матчам. Об этом свидетельствует тот факт, что еще задолго до начала встречи с белгородским «Салютом» у билетных касс стадиона «Динамо» выстроилась огромная очередь из фанатов футбола. Всем было важно поддержать свою команду. И надежды брянцев были оправданы с избытком.

С первых минут брянский клуб завладел инициативой и уже на 16 минуте вышел вперед. Интригу матчу придал ответный гол белгородцев в самом начале второго тайма. На какой-то момент на трибунах промелькнуло сомнение в успехе домашней команды. Но эти вопросы были сняты достаточно быстро. Сначала защитник «Динамо» Валерий Сорокин не оставил шансов голкиперу «Салюта».  А еще через 15 минут «точку» в матче поставил грузинский легионер динамовцев Ника Чхапелия. Итог противостояния ‒ 3:1 в пользу хозяев.

Эта победа стала уже пятой подряд для  брянского «Динамо». Успех 19 мая позволил нашему клубу закрепиться на 3-й строчке турнирной таблицы второго дивизиона национального первенства с 45 очками в активе. К слову, столько же на данный момент очков и у ближайшего преследователя динамовцев ‒ липецкого «Металлурга». Однако у брянской команды лучшая статистика забитых и пропущенных мячей.

Покидали стадион брянские болельщики весьма воодушевленными. Следующую встречу «Динамо» проведет на выезде с одним из аутсайдеров турнира ‒ рязанской «Звездой». А значит у фанатов футбола из Брянска есть все основания рассчитывать на то, что победное шествие их родного клуба будет продолжено.