Брянские хоккеисты начали второй круг с победы в Салехарде

3168
Брянские хоккеисты открыли второй круг первенства НМХЛ матчем в Салехарде против «Ямала».

Гости обозначили свои амбиции уже на 37-й секунде игры, открыв счет (Константин Жилов). Брянцы бились в первом периоде за свои ворота в буквальном смысле - 10 минут штрафного времени и, как следствие, 18 - 4 по броскам.

Второй период стал переломным, брянцы провели его дисциплинированно (без удалений), что и дало результат - пять заброшенных шайб (Никита Ярцев, Максим Ерофеев-2, Никита Чехменок, Матвей Горячев) и одна пропущенная.

Однако, к середине третьего периода хозяева забросили в ворота брянцев три шайбы и интрига в матче возвратилась. Егор Верховных делает разрыв в свете в три шайбы, но «Ямал» вновь приближается. Третий период превратился в сплошной штурм брянских ворот - 28 - 9 - статистика по броскам. Однако гости выстояли и добыли победу 7:5.