Брянские теннисисты заняли призовые места на первенстве региона

1416
В Брянске с 11 по 17 октября 2021 года проводилось первенство Брянской области по теннису. Соревнования были организованы на 4-х крытых кортах областного теннисного центра. Первенство проводилось в двух возрастных категориях - за победу боролись юноши и девушки 9-10 лет, юноши и девушки до 15 лет. Кроме того, для игроков до 15 лет проводились смешанные парные встречи. Всего в соревнованиях участвовали более 85 теннисистов из Брянской области. Москвы, Самары, Курска, Тюмени, Белгорода, Челябинска, Смоленска, Ярославля и других городов России.

В итоге первое место среди девушек в возрасте от 9 до 10 лет заняла Кристина Парамонова из Москвы. На вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия-Антонина-Влада Готтшальк из Самары. Третье место заняла Сара Самойлова из Смоленска.

Успешно выступили и брянские спортсмены. Так, среди юношей от 9 до 10 лет первое место занял ученик СШ «Горизонт» Сергей Васейкин, второе - Георгий Абушенко из СШ «Торпедо». И только третье место досталось московскому теннисисту Ивану Синякову.

В возрастной категории до 15 лет среди юношей на первом месте оказался Михаил Кулягин из Тюмени, на втором - Тимур Гильманов из Челябинска, на третьем - Михаил Волкович из Москвы. Среди девушек в возрастной категории до 15 лет отличились брянские теннисистки. Так, награду за первое место забрала Тамара Ермакова. Второе место заняла Дарья Кирюшина. Обе девушки занимаются в СШ «Горизонт». На третьем месте оказалась Яна Ахматова из города Химки.

В смешанных парных встречах среди юношей и девушек до 15 дет первыми стали Иван Никитин из города Протвино и Тамара Ермакова из Брянской СШ «Горизонт». Второе место заняли Тимур Гильманов из Челябинска и Яна Ахматова из города Химки; третье - Никита Бессонов из Москвы и Полина Безъязычная тоже из Москвы.

Важно отметить, что в ходе соревнований соблюдались требования Роспотребнадзора. Первенство проходило без зрителей. Все участники имели отрицательные результаты ПЦР-тестов. Чтобы избежать массового скопления людей, каждый теннисист прибывал на соревнования в указанное время. На кортах проводилась регулярная санитарная обработка, находились всего три человека - два игрока и судья. Они соблюдали социальную дистанцию. Несмотря на ограничения и отсутствие болельщиков, наши земляки показали хорошую игру и заняли призовые места.