Брянские легкоатлеты стали фаворитами соревнований имени тренера Самотёсова

3264
Брянские легкоатлеты  стали фаворитами соревнований имени тренера Самотёсова

Как мы рассказывали, сегодня 26 февраля, на базе легкоатлетического манежа стартовали Всероссийские легкоатлетические соревнования памяти тренера Самотёсова. Они проводятся в нашем городе ежегодно. Сегодня спортсмены собрались в 21 раз.

В наш город приехали атлеты из райцентров Брянской области, а также спортсмены из Курска, Орла, Смоленска, Москвы и Подмосковья, Нижнего Новгорода. В разных категориях соревнуются ребята, которые делают первые шаги в лёгкой атлетике, и мастера спорта.

Для женщин и мужчин организованы забеги на 60 и 1000 метров. По результатам первых забегов брянские спортсмены заняли уверенные позиции в турнирной таблице. Так, в финале 60-метровки среди женщин наши спортсмены заняли 3,4 и 5 места, уступив сотые доли секунды соперницам из Курска и Нижнего Новгорода. Среди мужчин-спринтеров лучшим стал смоленский спортсмен Ярослав Ткалич с результатом 6.85 секунды.

Легкоатлеты также состязались в прыжках в высоту. Причём в Брянск приехали призеры престижных мировых первенств и чемпионатов. Несмотря на смещённый из-за пандемии график тренировок, брянским атлетам удалось сохранить прекрасную физическую форму, чтобы показывать достойные результаты.

По результатам соревнований победителям будут вручены медали, которые займут достойное место в копилке атлетов. Награды Всероссийского соревнования имени Самотёсова в Брянске имеют вес у профессионалов.