
В Унечском районе, как во всей Брянской области, с 11 февраля не прекращается снегопад. Его последствия создают немало проблем не только коммунальным службам. Достаточно их и у сотрудников предприятий, организаций любой формы собственности, которые расчищают снежные заносы на подведомственных территориях. Власти организовали работу всей имеющееся в наличии снегоуборочной техники.
Работники практически всех бюджетных организаций взялись за лопаты и помогают коммунальщикам расчищать проходы для посетителей. Достается в это время и жителям частного сектора, а также дворникам многоквартирных домов. Снегоуборочные лопаты, скребки в эти дни особо востребованный инвентарь.
Как рассказывают из района коллеги местного издания, некоторые предприниматели заняли выжидательную позицию и уборку снега не начинают. В сугробах проходы к палаткам возле рынка, у магазина «Пятерочка» по улице Луначарского, у офиса «Газэнергобанка».