
Все мы помним фразу: «Трус не играет в хоккей!» Действительно, эту игру осилит далеко не каждый. На Брянщине этот вид спорта пользуется огромной популярностью. Юные спортсмены осваивают это мастерство на уличных площадках и в специализированных секциях.
Самый известный поклонник этого харизматичного вида спорта — глава региона Александр Богомаз. Он — капитан команды «Партизан».
В Брянске уже в восьмой раз проходит ежегодный открытый турнир по дворовому хоккею с шайбой. Он стартовал 16 января и продлится до 14 февраля.
Спортивный праздник, который собирает огромное количество участников, проводят с 2013 года. Количество желающих принять участие в боях на ледовой арене увеличивается каждый год. В этом году в первенстве принимают участие 12 команд.
Соревнования по дворовому хоккею проводятся среди команд, разделённых на 2 группы. Игры проходят по круговой системе, а сам турнир проводится по упрощённым правилам, с воротами не выше колена.
— Хоккей заманивает сильно. Этого не описать — надо самому попробовать. Когда на
поле выходишь — такой коктейль эмоций. Адреналин, страх, азарт. Поэтому некоторые из игроков турнира принимают участие в матчах Брянской дворовой хоккейной лиги уже не первый год, но есть и те, кто впервые решили попробовать свои силы, собрав команду, они пришли играть в дворовый хоккей, — отметил организатор турнира Сергей Тощенко.
Хоккейные матчи стартуют с 11 часов утра. Каждые выходные, за исключением плюсовой температуры, поклонники этой игры соревнуются в мастерстве. Основной площадкой для проведения игр является дворовый ледовый корт по адресу ул. Крахмалёва, 33. В ближайшее воскресенье, 14 февраля, в финале первенства встретятся на арене 4 команды.
Фото: РИА «Стрела»