В Брянске прошёл чемпионат «Динамо» по лыжным гонкам

798

В 10 микрорайоне Брянска прошёл чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по лыжным гонкам. Об этом информирует газета «Деснянская правда».

В соревнованиях приняли участие все силовые структуры и ведомства Брянской области. Всего 14 команд, 70 участников. Победителями и призёрами среди мужчин в возрастной группе до 30 лет в гонке на 5 километров стали Роман Тимохин, Юрий Юрков и Александр Поварков.

Среди спортсменов до 35 лет победу одержал Дмитрий Щербаков. Андрей Нехитров и Владимир Гудков заняли второе и третье место соответственно. В ветеранской группе участников старше 35 лет в тройке призёров оказались Игорь Зайцев, Павел Цыганков и Сергей Евланов.

У женщин на дистанции 3 километра на верхнюю ступеньку пьедестала поднялась Алина Жаркеева. Наталья Трифонава финишировал второй.

Олимпийская чемпионка в эстафетной гонке 4×5 км среди женщин в Турине Лариса Куркина замкнула тройку призёров. Проведение соревнований согласовано с управлением Роспотребнадзора.