
«Вакцинация надёжно защищает от тяжёлого течения, но вакцинированный человек может являться носителем и передать инфекцию тем, кто еще не защищён», - заявил губернатор.
Как отметил Александр Васильевич, маски в этом случае защищают близких и окружающих от возможного инфицирования.
Напомним, сегодня, 18 января в Брянской области стартовала массовая вакцинация против коронавируса. 16 900 доз вакцины были распределены по медицинским учреждениям региона согласно их заявкам. В 31 медицинской организации оборудованы 49 прививочных кабинетов.
Важно заметить, что вакцинация добровольная, каждый прививаемый получает информирование и уже после подписывает добровольное согласие на вакцинацию. «Гам Ковид Вак» (Спутник V) уже получают люди из групп риска — врачи, учителя, социальные работники, а со следующей недели — и все желающие. Вакцинация проходит бесплатно на добровольной основе.