
Как мы анонсировали, сегодня, 5 декабря, в Международный день волонтёра, в Брянске высадился «Снежный десант». Форум волонтёрских отрядов проходит в рамках марафона «Мы вместе».
Чтобы соблюсти необходимые санитарные требования, работа организована микрогруппами. Своим опытом с брянскими коллегами приехали поделиться добровольцы из Воронежа. Они проводят подготовку для январской «высадки» брянских «десантников» в районы.
Площадкой для мероприятия стал Брянский филиал РАНХиГС. Помощь в проведении форума оказывает управление молодёжной политики и общественных проектов регионального департамента внутренней политики и Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединённый ресурс».
Снежный десант – молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.
Более подробно об участниках акции мы расскажем в следующих выпусках.