
Россиянку оштрафовали за мат в чате мессенджера WhatsApp. Вчера, 18 ноября, такую новость опубликовала Lenta.ru.
Жительница Казани рассказала, что заплатила штраф в размере 1 тысячи рублей за использование в чате нецензурной лексики. Она отметила, что спор возник из-за перехода дома от управляющей компании в ТСЖ. По словам женщины, один из несогласных наябедничал в прокуратуру.
Нецензурное оскорбление было адресовано мужчине, который даже не состоял в данном чате. В том числе не фигурировало и его ФИО. Однако суд вынес решение в его пользу. Дама собирается обжаловать его в Верховном суде Татарстана.
Таким образом, этот судебный прецедент предполагает наказание за аналогичные нарушения. Необходимо помнить, общие чаты в мессенджерах и соцсетях — это публичное пространство. И оскорбления недопустимы.
Фото: «Яндекс.Картинки»