
Многие проекты касаются развития на Брянщине физкультуры и спорта. Об этом рассказал председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту парламента, Герой России, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Постоялко.
Он рассказал, что по решению губернатора Брянской области Александра Богомаза развитие спортивной инфраструктуры в регионе не прекращается даже в период пандемии коронавируса. Так, в Брянске продолжается строительство Дворца единоборств в Советском районе, строительство ФОКа для школы олимпийского резерва «Локомотив» в Фокинском районе. В Бежице возводят комплекс спортивных площадок и крытый футбольный манеж. ФОК строится и в Выгоничах. На это в следующем году планируют выделить 990 млн рублей.
Кроме того, на личном контроле у губернатора строительство четырех ледовых дворцов в Новозыбкове, Почепе, Жуковке и Дятькове. Размер финансирования возведения этих объектов превысит 517 млн рублей, при этом более 491 млн будет выделено из бюджета области. Остальную сумму направят муниципалитеты. Также Постоялко отметил, что инициативу губернатора поддерживают депутаты фракции «Единой России».
По отрасли «Физическая культура и спорт» уровень финансовой поддержки увеличивается почти на 28% к уровню этого года, и будет равен 2 млрд 90 млн рублей. Кроме того, увеличится финансирование регионального проекта «Социальная активность».
Фото: пресс- служба Брянского регионального исполнительного комитета «Единая Россия»