Брянские пары остались без медалей на первенстве России

384
РИА «Стрела» уже информировала читателей о том, что в минувшие выходные в Красногорске Московской области проходили всероссийские соревнования по спортивным бальным танцам. На паркете УСА «Аквариум» многофункционального комплекса «Крокус Сити» демонстрировали свое мастерство и новые композиции пары из 62 регионов страны. Брянщину на турнире представляли воспитанники ведущих клубов региона: «Фантазия», «Гранд» и «Капельки». Ребята боролись с соперниками за медали и кубки.

По результатам выступления пробиться брянским спортсменам в финал и завоевать награды не удалось. Несмотря на это танцоры показали отменную форму и заняли сравнительно неплохие места. Так, звездный дуэт Никиты Жарикова и Александры Львутиной пробился в 1/8 финала и стал 25. Ребята смогли обойти 54 пары и взять по 2 очка на «B» класс.

В то же самое время выступавшим в возрастной категории «Молодежь» нашим ребятам повезло меньше. Если Арсению Туманову и Арине Буйной удалось занять 50 место, а Максиму Яшелину и Евгении Руденко – 57, то Роману Сидоренко и Карине Дашуниной – 59, а Ивану Буйволову и Оксане Залогиной только 87. При этом последняя пара стала пятой по своему классу, а партнерша Романа Сидоренко – первой среди спортсменом «B» класса.