ХК «Брянск» победил рыбинский «Полет» со счетом 6:5

906
Сегодня, 12 октября, в Ледовом Дворце Володарского района города Брянска состоялся матч в рамках первенства «Национальной молодежной хоккейной лиги». За победу сражались ХК «Брянск» под наставлением Александра Богатырева и «Полёт» из города Рыбинск под руководством Никиты Шпакова.

Игра стартовала в 19.00 и собрала около 200 болельщиков. Команды играли 6 на 6. Основная пятерка и вратарь. За ходом игры тщательно наблюдал главный судья матча Алексей Куликов. Игра продлилась 3 периода.

1-й этап состязания начался лидированием синих – ХК «Брянск» забросили шайбу в ворота гостей уже на 7-й минуте. Автор виртуозного гола стал Мартин Слепынин. Однако на 15-й минуте гости смогли отыграться – Федор Чаморцев пробил защиту нашего вратаря Дениса Безрукова. Стоит заметить, что брянская команда сыграла более честно, нежели соперники. За первые 30 минут было удалено четверо игроков из команды «Полет». Они нарушили правила игры.

Второй период изменил счет на табло в пользу обеих команд. На 22-й, а следом и на 23-й минуте Арслан Ямалов забросил две шайбы в ворота рыбинского «Полета». Это обескуражило противника. Лишь на 37-й минуте хоккеист команды гостей Валентин Ефремович смог обыграть Брянцев и добавить очко своей команде. Это прибавило храбрости гостям. Уже на 39 минуте Федор Чаморцев сравнял счет. Второй период завершился ничьей - 3:3.

Остался решающий третий период. Чтобы подбодрить свою команду, в перерыве фанаты ХК «Брянск» развернули растяжку через площадку, где проходят спортсмены. Выход хоккеистов сопровождался сканированием лозунгов «Только Брянск - только победа!»

Свой поступок прокомментировал изданию РИА «Стрела» фанат хоккейного клуба «Брянск» Сергей:
«Я люблю нашу хоккейную команду. Не пропускаю ни одной игры. Важно, чтобы хоккеисты чувствовали поддержку своих земляков. Это придает им мужество, дух и силу. Мы стараемся сопровождать наших хоккеистов и на выездных соревнованиях. Я уверен, что Брянск сегодня победит!», - поделился восторженный болельщик.

Оставшееся время и большую часть 3-го периода продолжается ожесточенная борьба. Спортивный азарт перешел в реальное физическое противостояние. В ходе маневров уже на первых минутах досталось игроку команды ХК «Брянск». Он разбился о борт ледового корта. Хоккеиста под аплодисменты болельщиков увезли для оказания медицинской помощи.

После небольшого вынужденного перерыва, хоккеисты выходят на лед. Атаки сменяются контратаками и сопровождены активной бомбардировкой ворот друг друга. То и дело игроков удаляют за нарушение правил. Как и требовали болельщики, за раненого хоккеиста брянской команды было отомщено - уже на 43 минуте Камиль Ахмадуллин отправил шайбу в ворота «Полета». Счет 4:3. Но такое положение дел не устроило противников - Сергей Куренков на 45-й минуте ровняет счет.

Оставшееся время проходит в ожесточенном сражении. Молодежный хоккей на ходу превращается в самое взрослое противостояние. В ход идет физическая сила, удары локтем, прижимание к бортам и другие грубые атрибуты жесткого спорта. На 54-й минуте брянец Павел Кутков бомбардирует ворота противника – счет 5:4.

Команда «Полет» начала активное наступление на ворота брянских хоккеистов. Натиск соперника дает брешь в обороне хозяев корма - на 60-й минуте Марк Макаров ровняет счет - 5:5.

Основное время на этом завершается. Принимается решение о введении дополнительного времени. Однако счет по-прежнему остается равным. Игра переходит на послематчевые буллиты, которые и принесли победу брянской хоккейной команде. ХК «Брянск» побеждает «Полет» со счетом 6:5!

Стоит заметить, что этот бой на льду отличался большей экспрессивностью, нежели предыдущая, 9 октября.  Игра ХК «Брянск» и «Юниора» была больше похожа на товарищеский матч. А вот хоккей с клубом «Полет» уже походил на ожесточенную борьбу. Фото с ледового сражения можно посмотреть у нас на сайте.

РИА «Стрела» поздравляет хоккейный клуб «Брянск» с победой!