ХК «Брянск» победил ярославский «Юниор» со счетом 3:2

3036
Вчера, 9 октября, в Ледовом Дворце Володарского района города Брянска состоялся матч «Первенства национальной молодежной хоккейной лиги». За победу сражались ХК «Брянск» и ярославльский «Юниор».

Игра стартовала в 19.00 и собрала около 200 болельщиков. Команды играли 6 на 6. Основная пятерка и вратарь. Главный тренер ХК «Брянск» Александр Богатырев и наставник «Юниора» Константин Касаткин находились среди команд на скамейке запасных и волнительно следили за игрой. Главные судьи состязания - Никита Павельчук и Игорь Прусов.

Игра продлилась 3 периода и овертайм. 1-й этап состязания закончился ничьей. Второй период уже изменил счет на табло. На 29 минуте игрок Никита Чехменок  мастерски забросил шайбу в ворота противника. Счет стал 1:0 в пользу земляков. Но гости корта не заставили себя долго ждать. Жесткая контратака уже на 30-й минуте. Несмотря на то, что брянский вратарь Безруков стоял неприступной стеной на страже ворот, ярославец Дмитрий Ябелов смог пробить брешь в обороне ХК «Брянск». Счет стал 1:1.

Чтобы гости не расслаблялись, брянцы штурмовали ворота противника уже на 31 минуте. Хоккейный блицкриг и мастерство Данилы Ляпустина принесли брянцам счет 2-1.

Оставшееся время и большую часть 3-го периода продолжается ожесточенная борьба 5 на 5. При этом вратари обеих команд то и дело обороняются от череды бросков.  Первыми в завершающем периоде расслабились ХК «Брянск». Бомбардир гостей Дмитрий Ябелов на 54-й минуте уверенно оформляет дубль. Счет – 2:2.

После сравнения счета, игра успокоилась. Обе команды максимум внимания уделяют обороне собственных ворот. Первыми в наступление пошли брянцы – на 60-й минуте опасный момент у ворот гостей - от борта Данил Рахимов набрасывал шайбу на пятачок, но та стала легкой добычей ярославского вратаря. Период закончился ничьей.

В рамках дополнительного времени первая же атака брянского коллектива закончилась капитуляцией гостей. Ахмадуллин Камиль на 62-й минуте забрасывает шайбу в ворота гостей, чем приносит победу ХК «Брянск». Зрители на трибунах ликуют и восхищаются брянскими хоккеистами.

Стоит заметить, что спортивное мероприятие проходило при строгом соблюдении эпидемиологических правил. Сотрудники ледового дворца измеряли температуру болельщикам, обрабатывают руки антисептическими средствами. Рассадка на трибунах происходила строго с соблюдением социальной дистанции.

Новости по тегам: ХК «Брянск», хоккей, брянский ледовый дворец