
Парламентарий рассказала, что сам праздник появился недавно. Однако он очень ценен именно для жителей Брянской области, края, в котором в годы Великой Отечественной войны пускали под откос вражеские поезда, взрывали мосты, выпускали подпольные газеты и раздавали листовки.
По ее словам, мы до сих пор продолжаем заново «открывать» историю войны, изучая новые документы, обнаруживая находки. С каждым днем нам все четче становится видна та огромная роль, которую в Победу внесли партизаны и подпольщики.
«С чувством глубокого уважения поздравляю всех ветеранов! От всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья и долголетия, бодрости духа, счастья, мира и благополучия под ясным небом нашего Отечества! А всех ушедших уже мы будем помнить и чтить! Вечная память павшим героям-партизанам и подпольщикам!»
Фото Галины Солодун