
Как сообшает ТАСС, ссылаясь на данные Роспотребнадзора, специалисты оценили средний инкубационный период короновируса. Исследовали считают, что он равен 5,1 дня. Об этом стало известно сегоднгя, 22 марта.
Кроме того, в сообщении говорится, что у подавляющего большинства заразившихся (97%), симптомы заболевания становятся заметными в течение 11,5 дня после инфицирования. А это говорит об обязательном двухнедельном карантине тех, у кого потенциально может проявится короновирус. В первую очередь это люди, которые возвращаются из-за границы.
Напомним, что по поручению Брянского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе создана круглосуточная горячая линия: 8(4832)64-47-10. Также обращение можно направить по электронной почте: stopcoronavirus32@bryanskobl.ru.
Фото: ТАСС