Брянские хоккеисты проиграли команде из Ярославля

1062

15 марта в Ледовом Дворце состоялся матч между ХК Брянск и ярославской командой Локо-Юниор. Настолько жёсткой игры зрители не видели давно. Недавно, мы писали о победе брянцев над спортсменами из Рыбинска. Сегодня же фортуна отвернулась от наших игроков.

С первой минуты Локо-Юниор дали понять, что игра будет серьезной. Соперники сразу же атаковали наши ворота, но выпад был успешно отражен. Однако ярославцы уже на 16 минуте открыли счёт. Прошлый матч с командой «Полёт» был простым катанием, по сравнению с тем, что ждало наших спортсменов дальше. Собравшись с силами, брянцы сравняли счёт, однако за 5 минут до окончания первого периода ярославцы забили ещё одну шайбу в наши ворота. Трибуны громко поддерживали  спортсменов.

Второй период показал, насколько атмосфера в ледовом дворце накалилась. Между спортсменами из Брянска и Ярославля произошла драка. Матч был приостановлен. Реакция болельщиков не заставила себя долго ждать: с трибун слышались непристойные выражения в адрес игроков и судей. Заминка продолжалась несколько минут, после чего матч продолжился в очень напряжённой обстановке, которая сохранялась до конца игры. На 10 минуте одна за другой в ворота брянцев влетели две шайбы, а за полминуты до окончания периода у ярославцев прибавилось ещё одно очко. Счёт стал равен 1:5 в пользу Локо-Юниор.

Третий период также был очень бурным. В команде Брянска чувствовалось разочарование и злость, но на 18 минуте нашим спортсменам удалось забить шайбу. Зал взорвался аплодисментами. Но радость длилась недолго. На 13 и 12 минутах нам было забито ещё 2 гола.

Матч окончился со счётом 2:7 в пользу спортсменов Локо-Юниор из Ярославля. После игры хоккеисты пожали друг другу руки.

Мы попытались взять комментарии к матчу у спортсменов, но те не были настроены на разговор и ограничились лишь тем, что назвали команду соперника сильной.

Тренер же отметил:

«В сегодняшней игре мы проверяли вратарей. Основной наш вратарь получил травму, поэтому дали шанс поиграть второму и третьему вратарю, потому что всё равно готовимся к плей-оффу. Эта игра уже ничего не значила, поэтому дали поиграть всем, попробовать, чтобы посмотреть, кто будет играть в плей-оффе».