В Брянске подвели итоги чемпионата области по стоклеточным шашкам

101

С 19 февраля по 9 марта в Брянске проходил чемпионат области среди мужчин и женщин по стоклеточным шашкам. По итогам соревнований чемпионом области среди мужчин с результатом 14 очков из 16 возможных стал Василий Маркин из города Сельцо. Второе место занял житель города Брянска Илья Дашунин. Он набрал 13 очков. На третьем месте с результатом 12 очков оказался тренер Спортивной школы по шахматам и шашкам города Брянска Олег Холин.

Среди женщин победительницами стали Анна Мортикова и Анна Кульман. Они набрали одинаковое количество очков - 20 из 22 возможных. Анне Мортиковой присуждено было первое место по дополнительному критерию. Анна Кульман заняла второе место. Третье место досталось Анне Колесник с результатом 16 очков.