Брянские танцоры стали победителями международного турнира в Смоленске

317

В это воскресенье, 8 марта, в Смоленске проходил турнир по спортивным бальным танцам «Первый». Участие в нем принимали танцевальные пары из разных регионов России. Брянскую область на соревнованиях представляли воспитанники клубов «Лита», «Спин» и «Гранд».

Как стало известно журналистам РИА «Стрела», нашим спортсменам удалось показать безупречную технику и поразить жюри эмоциональным исполнением танцевальных композиций. В итоге шесть брянских пар завоевали награды различного достоинства.

Так, в категории «Юниоры 2+1 Латина (B класс)» отличиться смог дуэт Кирилла Хомякова и Марии Полуяновой из клуба «Гранд». Ребята стали обладателями золотых медалей. Их одноклубники Никита Алёшин и Софья Куриленко заняли первое место в аналогичной возрастной группе, только среди спортсменов «Е класса».

Также два раза занимала почетное первое место на турнире пара из «Литы» Ивана Разумного и Марии Бартулевой. Брянцы сумели опередить соперников в дисциплинах «Юниоры 2+1, Латина (D класс)» и «Юниоры 2+1, 8 танцев (D класс)». Аналогичный результат показали их одноклубники Никита Тарабрин и Софья Усталова. Ребятам удалось взять золото в категориях «Юниоры-1, Стандарт» и «Юниоры-1, Латина».

Отметим, что без медалей из Смоленска не уехали и танцоры из коллектива «Спин». Дуэт Владислава Головачева и Златы Чумаковой стал серебряным призером соревнований среди спортсменов «Е класса» в номинации «Юниоры 2+1, Стандарт», а пара Дмитрия Снежкова и Анастасии Гоголь заняла третье место в категории «Взрослые + Молодежь, Латина (D класс)».