Заслуженный мастер спорта Сергей Пыжьянов – победитель Всероссийских соревнований

35

В Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Победителем стал Заслуженный мастер спорта, самый титулованный и опытный «действующий» брянский спортсмен Сергей Пыжьянов.

Уже с 13-и  лет спортсмен  выступает в серьезных соревнованиях. В 1980 на Московской олимпиаде занял 6 место в стрельбе из произвольного пистолета. Трёхкратный чемпион мира в личных и девятикратный в командных зачётах. 27 раз поднялся на высшую ступень пьедестала на чемпионатах Европы. Три раза завоевал хрустальный Кубок мира. Также спортсмен является серебряным призёром Олимпийских игр Барселоны и автором 18 мировых рекордов.

Новости по тегам: Сергей Пыжьянов, всероссийские соревнования, стрельба