В Брянске росгвардейцы провели турнир в память о погибших товарищах

552

В Брянске прошли спортивные состязания по самбо для юношей, посвящённые памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников войск национальной гвардии и органов внутренних дел Брянской области. Всероссийский открытый турнир состоялся на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск».

В качестве почетных гостей на открытии турнира присутствовали родственники погибших при исполнении стражей правопорядка. Спортсмены, приглашенные гости, и многочисленные зрители почтили память погибших минутой молчания. За звание лучших соревновалось около двухсот юных самбистов не только из Брянска и районов Брянской области, но и гостей из Ярославля, Смоленска, Калуги.

Соревнования проходили в десяти весовых категориях. В результате бескомпромиссной борьбы в весовой категории до 35 кг первое место присуждено представителю Калужской области Максиму Казеко, в категории до 38 кг – победителем стал Олег Школа из Брянска. В категории до 42 кг высшую ступень пьедестала почета занял ярославец Андрей Чапнин. Александр Яковлев из Десногорска Смоленской области завоевал «золото» в весовой категории до 46 кг, а Степан Федосеенков из команды «Глинишевской ДЮСШ» одержал победу в категории до 50 кг.

Данила Вондев из Смоленска стал первым в весовой категории до 54 кг, а в весовой категории до 59 кг первоклассную подготовку продемонстрировал Михаил Максаков из Брянска. Лучшим в весовой категории до 65 кг стал Станислав Кисилев из Клинцов, победу в категории до 71 кг завоевал самбист из Ярославля Дмитрий Горбунов. В самом тяжелом весе – свыше

В весе 71 кг победу одержал Иван Филимонов из Калуги. В общекомандном зачете на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда спортсменов города Брянска, вторыми оказались самбисты из Калуги, а почетное третье место было отдано спортсменам из Ярославля.

На турнире вручались и специальные призы, учрежденные фондом «Ветераны МВД России». Приз «За самый техничный поединок» получил Михаил Максаков из Брянска. Награду «За самую быструю схватку» завоевал Данила Воднев из Смоленска, Дмитрий Горбунов из Ярославля заслужил спецприз «За волю к победе».

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Владимир Птицын:

«Этот турнир проводится не только с целью популяризации боевых искусств и здорового образа жизни. Я уверен, что он послужит делу воспитания у нового поколения граждан России патриотизма и высоких моральных качеств».