Юные брянские патриоты приняли участие в сборах ЦФО

378

Мероприятие было посвящено памяти Героя Российской Федерации Сергея Костина. На сборы приехали 200 юных патриотов из 26 молодежных военных клубов  Курской, Орловской, Белгородской, Воронежской и других областей. Брянщину представлял военно-патриотический клуб «Пересвет» МБОУ Жуковская СОШ №2 им. Е.П. Новикова – призер 28 областного финала Движения юных патриотов. Участники состязались по разным направлениям: стрельбе, физической и огневой подготовке, военно-прикладным видам спорта, кроссу по пересеченной местности, гонке патрулей. В итоге, юные патриоты из Жуковки заняли на сборах 6 первых мест (соревнования по снаряжению магазина; конкурс знамённых групп; соревнования по разборке-сборке АК-74; стрельба из пневматического оружия; конкурс по строевым приёмам и церемониалу; соревнования по РХБЗ), 2 место по строевой подготовке и 3 место в конкурсе представление команд.

Также наши юнармейцы показали высокие результаты в личных первенствах. В соревнованиях по снаряжению магазина к автомату Калашникова ребята заняли весь пьедестал (1-3 место). В личных зачетах по разборке-сборке автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовки – по 1 и 2 месту.