
Напомним, работы по строительству ливневой канализации на главной магистрали Фокинского района завершились в этом году. Вдоль Московского проспекта протянули 2 нитки ливневки, которые вывели за территорию жилой зоны в районе МРЭО ГИБДД. Протяжённость канализационных труб составила около 6 км. Вдоль проезжей части установили около 100 водоприёмных колодцев, которые уводят дождевую воду в главную артерию ливневого коллектора.
Объект проверялся чиновниками в тестовом режиме. А уж когда на город обрушился ливень, заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков поехал проверять ливневку в деле. Было видно, что с большими объемами дождевой воды она справляется. Тем не менее, на некоторых участках колодцы были не прочищены, что немного мешало. По мнению замглавы администрации, в отдельных местах следует установить дополнительные водоприемные колодцы.
Сергей Хоменков, заместитель главы Брянской городской администрации:
«Обустройство нескольких единиц дополнительных колодцев — это уже не столь значительный и не столь трудоёмкий объём работ по сравнению с тем, который был выполнен во время строительства ливневой канализации. Важно, что спустя несколько десятилетий на Московском проспекте проложен мощный водоотводный коллектор, к которому можно подводить дополнительные точки приёма дождевой воды. Эту работу мы будем поэтапно проводить».