
Скан одного из таких заявлений Александр Хлиманков выложил в своих социальных сетях. Написали же его жители поселка Октябрьский и микрорайона «Автозаводец», которые боятся бродячих по их улицам коров и быков. Халатность их хозяев приводит к тому, что животные оставляют вмятины на чужих машинах, ломают посаженные деревья, объедают клумбы, разбрасывают отходы из мусорных контейнеров, загрязняют продуктами жизнедеятельности детские площадки и пешеходные дорожки. Люди пишут, что коровы с быками «нападают на взрослых и пугают детей».
Глава Брянска, комментируя такое заявление, отметил, что для некоторых жителей нашего города «жизнь превратилась в ад!».
Напомним, на прошлой неделе Александр Хлиманков сообщил о том, что в Брянске будет построен не только приют для собак, но и штрафстоянка для безнадзорных коров и лошадей. Областной бюджет уже выделил почти 25 миллионов рублей на важные объекты.
Пока же еще стройка не началась, на легкомысленных животноводов должны обратить внимание надзорные службы.